Главная Клиенты
Опыт зарубежных пользователей: BOT Lignite Mine

Заказчик

Польская компания BOT Lignite Mine, офис которой расположен в городе Роговец (Rogowiec), владеет одной из самых крупных в стране шахт по добыче бурого угля. Образованная в 1975 году как государственное промышленное предприятие, компания динамично развивается и пользуется широкой известностью. На сегодняшний день в ней работает 9000 человек.

Задача

За сорок лет существования в компании было накоплено множество документов и чертежей, выполненных на бумажных носителях. Огромный бумажный архив не только занимал очень много места, но и затруднял поиск необходимых документов, в то время как оперативный доступ к документации исключительно важен для обеспечения бесперебойной работы предприятия. Так, например, поломка экскаватора, задействованного в добыче угля, грозит большими убытками, поэтому быстрота проведения ремонта - непременное условие успешного бизнеса. Инженер должен незамедлительно предоставить техническую документацию, необходимую для устранения неполадок. Обеспечить такую оперативность в современных условиях может только создание электронного архива. Компании BOT Lignite Mine пошла именно этим путем.

Однако вскоре оказалось, что для перевода бумажного архива в электронный вид наличия только сканера недостаточно. Поскольку качество бумажных документов, многие из которых хранились десятилетиями, зачастую неудовлетворительное, перед компанией встала насущная задача поиска инструмента, позволяющего улучшать качество чертежей. После анализа рынка соответствующего программного обеспечения специалисты BOT Lignite Mine остановились на программе WiseImage Pro1, разработанной компанией Consistent Software. И не разочаровались.

Предложение Consistent Software

WiseImage Pro - эффективный инструмент повышения качества документов, позволяющий устранять растровый "мусор", сглаживать линии, настраивать контрастность изображения, исправлять искажения и многое другое. Однако восстановлением документов возможности программы не исчерпываются. Применяемая технология позволяет редактировать документы: вносить все требуемые изменения, задавать новые размеры, перемещать имеющиеся фрагменты и создавать новые объекты, тем самым избавляя специалистов от необходимости заново перечерчивать чертеж. Гибкая система интеллектуального гибридного редактирования WiseImage Pro обеспечивает возможность работать не только в растровом, но и в векторном формате.

Заключение

Программа WiseImage Pro позволила значительно сэкономить время. Если раньше на редактирование чертежа в компании BOT Lignite Mine уходило в среднем около полутора дней, то после внедрения программы - всего полчаса! Такая эффективность привела руководство компании к решению приобрести дополнительные лицензии WiseImage Pro для отдела проектирования и оснастить программой другие профильные отделы.


1 WiseImage Pro -- зарегистрированная торговая марка компании Consistent Software, используемая для распространения программы Spotlight Pro за рубежом.

 

Яндекс.Метрика