Главная Новости Raster Arts 9 - новая версия, новые возможности!
Raster Arts 9 - новая версия, новые возможности!

Москва, Апрель 2010 г. - компания CSoft Development объявляет о выходе новых версий программных продуктов серии Raster Arts 9 (Spotlight, Spotlight Pro, RasterDesk, RasterDesk Pro).

В девятой версии программ серии Raster Arts реализована интеграция с новейшими разработками ведущих фирм-производителей: Autodesk, Contex и Abbyy. Сочетание уникальных инструментов обработки растровой графики редакторов Spotlight и RasterDesk с последними достижениями в обрасти широкоформатного сканирования Contex и современными системами распознавания текстов Abbyy FineReader дают возможность пользователю перейти на более качественный уровень сканирования и обработки документов.

 

Новые возможности

Платформа

Начиная с версии 9, работа с продуктами Spotlight и RasterDesk становится возможной в среде MS Windows 7.
Поддержка AutoCAD 2010 (32 bit). Реализован импорт и экспорт документов Spotlight в формат DWG 2010 и установка RasterDesk под AutoCAD 2010 (32 bit).

Модуль распознавания текста FineReader 9

Теперь в Spotlight Pro и RasterDesk Pro, помимо собственного OCR-модуля для распознавания текста, включен модуль распознавания текста FineReader 9 от компании ABBYY. Модуль распознавания текста FineReader 9 способен распознавать как печатный текст (типографский, машинописный), так и текст, написанный печатными буквами от руки на разных языках.

Распознавание текста модулем FineReader может использоваться при автоматической векторизации (команда Растр в векторы) и для прямого редактирования текста на растровом изображении (команда Редактировать растровый текст).

Прямая поддержка SD и HD сканеров

Реализована прямая поддержка сканеров CONTEX серий HD и SD. Теперь установка всех настроек для этих сканеров и само сканирование может осуществляться из Spotlight и RasterDesk.

Импорт PDF

В предыдущей версии Spotlight импортировал из PDF только растровые данные. Теперь осуществляется импорт и векторной информации. После импорта, векторная информация преобразуется в растровую. В результате, в документе Spotlight создаются растровые изображения, соответствующие страницам импортируемого PDF.

Режим площадного выбора объектов на чертеже

Spotlight позволяет переключать стиль площадного выбора (выбора прямоугольной рамкой) объектов на чертеже. Переключение этого стиля влияет и на способ перетаскивания ручек выделенных объектов. Вместе с изменением стиля площадного выбора объектов, аналогично изменяется и стиль перетаскивания ручек объектов. Преимущество нового стиля в том, что он позволяет использовать вспомогательные команды во время операции выделения объектов или перетаскивания ручки.

 

Яндекс.Метрика