Главная Автоматическая векторизация
RasterDesk | Автоматическая векторизация (версия Pro)
Автоматическая векторизация - процедура, в результате которой генерируются векторные объекты, передающие исходное растровое изображение. RasterDesk Pro распознает объекты следующих типов: точки, отрезки, окружности, дуги, контуры, штриховки, тексты и символы. Предусмотрена возможность обучить программу распознавать новые тексты и символы. При векторизации отрезков, кругов, дуг и полилиний программа может распознавать тип линии объектов, а также стрелки на отрезках и дугах. Возможно задание принудительного ортогонального выравнивания отрезков, имеющих небольшое отклонение от горизонтали или вертикали.
 
Автоматическая векторизация

Процедуры выбора, трассировки и автоматической векторизации растровых символов основаны на алгоритмах распознавания растровых символов по векторным образцам. Векторные образцы для распознавания растровых символов необходимо создать заранее и сохранить в файле библиотеки символьных шаблонов.
 
Цветная векторизация предназначена для автоматической векторизации полилиниями объектов на цветных растровых изображениях (планах, схемах, топографических картах). В процессе операции программа автоматически определяет таблицу цветов исходного изображения и присваивает получаемым векторным объектам ближайший цвет. Это позволяет при векторизации распределить объекты различного цвета на разные слои или исключить из распознавания линии определенного цвета.

 

 


Яндекс.Метрика