Главная Новости Новые версии программных продуктов серии Raster Arts 10
Новые версии программных продуктов серии Raster Arts 10

Москва, декабрь 2011 г. - компания CSoft Development объявляет о выходе о выходе новых версий программных продуктов серии Raster Arts 10.

 

Платформа

Увеличение размера используемой оперативной памяти Spotlight 10, установленный в среде Windows 64 бит, для своей работы способен использовать до 3,5 – 3,7 Гб оперативной памяти, в то время как в предыдущих версиях могло быть задействовано не более 1,5 Гб. Для Spotlight в версии Windows 32 бит также существует возможность увеличения максимальной величины задействованной оперативной памяти.

Новая версия RasterDesk поддерживает работу 64-х разрядных платформ AutoCAD 2012, 2011, 2010. В Spotlight реализована поддержка DWG-файлов версий 2010 – 2012.

Ленточный интерфейс

В RasterDesk 10, наряду с классическим интерфейсом, включающим в себя строку меню и инструментальные панели, реализован интерактивный ленточный интерфейс.

Ленточный интерфейс 

Модуль распознавания текста FineReader 10

Модуль распознавания текста FineReader в Spotlight Pro и RasterDesk Pro был обновлен до версии FineReader 10. В Spotlight Pro и RasterDesk Pro, помимо собственного OCR-модуля для распознавания текста, включен модуль распознавания текста FineReader от компании ABBYY.

Библиотеки условных знаков

В Spotlight появилась возможность использования библиотеки условных знаков. Библиотека условных знаков представляет собой набор элементов-блоков, хранящихся в файлах с расширением .dwg, растровых изображений (иконок) и xml-файла с перечнем элементов и структурой библиотеки. Пользователь может самостоятельно создавать новые библиотеки и дополнять существующие.

Библиотека условных знаков 

Команда RasterDesk «Редактировать растровый текст»

В RasterDesk 10 реализована команда Редактировать растровый текст. С помощью этой команды можно производить редактирование текста непосредственно на монохромном растровом изображении. Для использования функции автоматического распознавания текста необходимо в Параметрах конверсии включить опцию Использовать дополнительный модуль OCR.

Редактирование текста на растре 

В Spotlight 10 данная команда теперь работает на всех типах изображений: монохромном, в градациях серого и на цветном.

Интеграция с информационной системой нормативных документов NormaCS

Начиная с десятой версии в Spotlight и RasterDesk реализована интеграция с информационной системой нормативных документов NormaCS. Процесс взаимодействия с NormaCS возможен при наличии настроенного клиента NormaCS на машине пользователя.

Для векторного текста или распознанного растрового фрагмента текста в программах Raster Arts 10 теперь появилась возможность осуществить поиск нормативного документа в информационной системе NormaCS. Если искомый документ заменен более новым, то предусмотрена возможность замены текста в Spotlight или RasterDesk на обозначение или номер замененного документа.

Интеграция с NormaCS 

В RasterDesk данный функционал реализован для новой команды Редактировать растровый текст. В Spotlight для поиска и замены фрагмента текста можно использовать тест любых объектов: текст, многострочный текст, атрибут блока, значение размера размерного объекта и т.п.

Интеграция с NormaCS в Spotlight 

Для любого объекта Spotlight реализована возможность назначения гиперссылки на документ информационной системы NormaCS. Гиперссылка устанавливается в поле Ссылка диалогового окна Инспектор.

Назначение гиперссылок на документы NormaCS 

 

Яндекс.Метрика